Четверг, 2010-09-09, 11:30 PM

 Новости недвижимости, публикации, прогнозы и мнения

НачалоРегистрацияВход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Рынка Недвижимости [1211]
Новости законодательства [43]
Загородная недвижимость [226]
Земельные участки. Регионы России. [168]
Экономика Бизнес, Разное [27]
Новости сайта [6]
Рекламные Новости [8]

Земельные участки

  (продать\купить )

Дома, Дачи, Коттеджи  

Коммерческая загородная недвижимость

Дома отдыха, Базы

Услуги компаний

Квартиры в малых населенных пунктах

Статьи по ключевым словам

Новости и публикации

Покупка таунхауса: вся правда об экономклассе
Правительство заморозит цены на недвижимость?
Подмосковные власти затопят десятки дачных поселков
Чего хотят покупатели, приобретая «дальние дачи»
Сдав квартиру, не разбогатеешь
Бедные бабушки помешают «Единой России» ввести обязательное страхование дач
Эксперты раскрыли тайны «голландских аукционов»
Инвесторы возвращаются на столичный рынок
Есть ли жизнь на участках без подряда?
Что такое «одно окно» и в чем его польза?
Путин оценил непомерные аппетиты чиновников
Москвичи готовы заплатить за однокомнатную квартиру не более 3 млн рублей

Наш опрос
Какой посковик лучше ищет недвижимость?
Всего ответов: 739
Новости сайта

 

Земельный участок 8,5 га, Калужская область, 200 км от МКАД.

Участок 8,5 га, Калужская область, 200 км от МКАД.

Калужская
обл., Киевское шоссе. 200 км
от МКАД, 45 км
от Калуги, примерно 5 км р-н,
деревня Свиридово.

Участок 6.3 га 90 км от МКАД, Ярославское ш.

90 км от МКАД, Ярославское шоссе. - Участок 6,3 га, асфальтовый подъезд до участка. - Лес по границе. - Электричество по границе. - До деревни 600 м. - На участке березки. - Красивый панорамный вид с участка.

 

» Новости Рынка Недвижимости » 

Новости недвижимости

 


Крадущийся потребительский спрос

 


О возвращении спроса на рынок недвижимости уже давно говорят и девелоперы, и эксперты, и продавцы недвижимости на "вторичке". По их словам, именно этого возвращения спроса только и не хватает для того, чтобы рынок недвижимости сумел, наконец, оттолкнуться от дна. Однако они расходятся к оценке методов, необходимых для стимуляции спроса: одни считают, что спрос необходимо поддерживать скидками или объективным снижением цен, другие - что спрос вернется "сам собой" после окончания фазы рецессии мирового рынка.

Небольшой толчок потребительского спроса произошел уже в мае, после снижения курса доллара. Он заставил игроков недвижимости дать оптимистичную оценку динамике развития рынка: дескать, спрос готов вернуться, и только наличие сдерживающих факторов (сезонная стагнация, охлаждение мирового рынка) мешают триумфальному пробуждению рынка недвижимости в России. Однако не все эксперты солидарны с этим мнением. Многие из них считают, что цены на недвижимость... упали недостаточно низко. И дело уже даже не в том, есть или нет у покупателей наличные деньги для заключения сделок, а в том, что современные цены на жилье не соответствуют психологическим ожиданиям платежеспособной аудитории.

Услышав о том, что цены на жилье упали, многие покупатели отнеслись к этой новости с оптимизмом, но что на практике они смогли получить от рынка недвижимости? "Сезонные" скидки на 15%? Этого недостаточно, утверждают эксперты. Пришло время снизить обороты доходности для того, чтобы вывести рынок из кризиса, а для этого игрокам рынка придется пожертвовать своими амбициями.

Первый шаг в этом направлении уже готов сделать вторичный рынок: здесь продавцы следуют не разработанной маркетинговой стратегии, а собственным, зачастую - временным интересам. И если им нужно срочно продать квартиру или дом, "ломаться" они не будут. Так, уже зафиксирована сделка купли-продажи квартиры в Москве менее чем за $100 тыс.! Этот своеобразный рекорд показывает, как далеко готовы зайти не профессиональные продавцы для того, чтобы сбыть-таки с рук свою недвижимость. Сегодня рынок вторичной недвижимости довольно трудно анализировать и проверять, однако именно там зарождаются уверенные "ростки" стабильного спроса.

Второй шаг в сторону покупателя, как ожидается, уже осенью могут сделать банки. Известно, что многие ипотечные заемщики, покупавшие квартиры в качестве инвестиционных вложений, уже успели отказаться от своих претензий на проблемную недвижимость и "скинуть" залог банку-кредитору. Это приводит к тому, что на руках у банка накапливается товар, который не имеет ничего общего с реальной деятельностью банка, а именно - недвижимость, требующая продажи. Осенью таких квартир в собственности у коммерческих банков будет достаточно много, и от них придется избавляться. Но банк, в отличие от риэлторов, зарабатывает не продажей жилья, поэтому принято считать, что цены на "банковскую" недвижимость будут более, чем умеренными.

Среди других факторов, способных простимулировать потребительский спрос, эксперты называют и истечение лимита ожидания. У каждого покупателя, который планирует покупку жилья не в отдаленной, а в ближайшей перспективе, есть ограниченные возможности по подгадыванию подходящего момента для покупки. В связи с кризисом многие покупатели отсрочили заключение сделок, ожидая, что цены вот-вот упадут. Но ждать до бесконечности они не смогут. Если объективное понижение цен на недвижимость в целом совпадет с минимальными ожиданиями покупателей, количество заключаемых сделок существенно возрастет.

Источник  Земельные участки подмосковье

 Добавить эту новость в эти системы или закладки:

 news2.ru moemesto.ru bobrdobr.ru memori.ru rucity.com rumarkz.ru  del.icio.us digg.com reddit.com netvouz.com google.com yahoo.com technorati.com furl.net bloglines.com socialdust.com ma.gnolia.com newsvine.com slashdot.org simpy.com 

 

Категория : Новости Рынка Недвижимости | Просмотров: 237 | Добавил: zemli | Рейтинг: 0.0 |
 
 

 


Хотите разместить рекламную новость на первой странице сайта?
напишите заявку в Обратной связи! 
 


 
 

Новости на других сайтах

 
 
 

 

Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск по новостям

 

Друзья сайта
 

Срочные короткие сообщения

 

Статистика

Рейтинг@Mail.ru

На других сайтах